3 из 5 (2 Голоса)

Победители творческого конкурса о специальности «Информационные системы и программирование»

30 мая в Московском колледже транспорта подвели итоги творческого конкурса студенческих видеороликов о специальности Информационные системы и программирование.

Жюри в составе преподавателей Голда Е.В., Поворотовой Е.В., Любавиной С.В., Вельяниновой Т.А. и Лукманова А.Р. провели экспертизу работ. При оценивании видеороликов учитывались критерии: полнота раскрытия темы, техническое исполнение, качество звука, уникальность сценария, оригинальность сюжета.

За две минуты участники должны были рассказать о своей специальности, раскрыть особенности ее изучения в колледже, понятно и увлекательно донести содержание и перспективы предстоящей работы. До финальной стадии создания и размещения видеопроекта дошли 10 команд.

Поздравляем наших победителей!
  • 1 место – Абдуллаев Рустам и Семяшкин Даниил (МОИП-251)
  • 2 место – Костиков Дмитрий и Морецкая Елизавета (МОИП-253)
  • 3 место – разделили между собой две команды: Кириченко Константин и Пекарников Артём (МОИП-251), Легонькова Валерия и Четверов Иван (МОИП-252).
  • Отдельно в номинации «За высокий уровень искусства монтажа» отмечена работа студентов группы МОИП-155 Зубкова Артёма и Храмченкова Даниила.
Все участники конкурса будут награждены грамотами МКТ. А готовые ролики с указанием авторства колледж планирует использовать в дальнейшем в своих презентациях по профориентации.

Видеоролики победителей можно посмотреть в наших соцсетях – в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/mkt_rut и на Телеграм-канале https://t.me/mkt_rut
Своим мнением о работах участников делятся члены жюри:

Преподаватель Лукманов А.Р.:
- Я входил в состав жюри этого конкурса. Меня как педагога очень порадовало, что было представлено много разных работ. Правда, жаль, что в большинстве видеороликов страдает звук и часть информации проходит мимо зрителя. А в целом хочу похвалить участников за отклик. Особенно хочу отметить работу ребят из группы МОИП-155, где включили нейросеть озвучивать текст. А в работе Абдуллаева и Семяшкина студенты удачно вставили интервью с экспертом, что добавило разнообразия и весомости по содержанию.

Преподаватель Вельянинова Т.А.:
- Творческий конкурс видеороликов среди технических специальностей на тему «Информационные технологии в МКТ» очень интересная и оригинальная возможность для студентов рассказать о колледже, о своих предпочтениях в процессе обучения. На мой взгляд, особенно интересная и профессиональная работа была представлена студентами группы МОИП-251: Абдуллаевым Рустамом и Семяшкиным Даниилом. Очень грамотно и профессионально подошли к поставленной задаче. Четко объяснили, почему выбрали область IT, как они проходят обучение в стенах колледжа, почему хотят связать свою будущую профессию с РЖД. Отличная ссылка на Главный вычислительный центр РЖД, интересное интервью, взятое у руководителя проектов ВНИИЖТ Симонова А.В.


Автор: преподаватель Любавина С.В.

#МКТРУТ #МКТвконкурсе #МКТгордость #поступитьвмоскве #специальностьИТ #колледжимосквы #всегдавдвижении