Демонстрационный экзамен прошёл успешно

       18 февраля 2022 года студенты отделения «Тяговый подвижной состав» в рамках пилотного проекта Объединения «Желдортранс» в Центре оценки квалификаций проходили независимую оценку знаний по профессии «Помощник машиниста тепловоза (3 уровень квалификации)» в форме демонстрационного экзамена.

       В данной работе приняли участие 12 студентов третьего и четвертого курсов специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)». Экзамен состоял из двух частей: 1 - сдача тестов по конструкции, управлению и ПТЭ; 2 - работа на тренажерном комплексе совместно с действующими машинистами тепловоза по выполнению требований при возникновении аварийных и нестандартных ситуаций на путях общего пользования инфраструктуры ОАО "РЖД.

       Во время сдачи экзамена было много переживаний: хватит ли знаний у ребят. Наши студенты с честью выдержали испытания и подтвердили свой уровень квалификации.

       Оценка знаний проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере, выполнять работу по конкретной профессии, полученной за время обучения.  

С сертификатом на выходе.
Будущих помощников машиниста оценили на соответствие профессиональным стандартам.

Преподаватель
Е.А Бургсдорф