0.0 из 5 (0 Голоса)

Встреча логистов МКТ с представителями ОАО «РЖД»: готовы к сотрудничеству!

17 мая в Московском колледже транспорта прошла встреча студентов специальности «Операционная деятельность в логистике» с представителями Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом – филиала ОАО «РЖД» Марченко А.В. и Хлопковым А.Е.

Заместитель начальника службы по персоналу Марченко А.В. ознакомила студентов с основными направлениями деятельности структурного подразделения, рассказала о возможностях предоставления студентам прохождения практики, стажировки по профилю специальности, а также дальнейшем трудоустройстве.

Из презентации спикеров студенты узнали о структуре и сложном функционале важнейшего транспортного предприятия. Центральная дирекция по управлению терминально-складским комплексом – это крупнейший терминально-складской оператор в Европе, который функционирует в 78 субъектах Российской Федерации. Он обеспечивает хранение и складскую обработку грузов, завоз-вывоз грузов автотранспортом, оказывает услуги складов временного хранения, экспедирования грузов и другие.

Представители работодателя также обратили внимание обучающихся на профориентационные мероприятия ОАО «РЖД» и пригласили студентов МКТ к участию в конкурсах, конференциях, экскурсионных мероприятиях. ОАО «Российские железные дороги» открывает 1500 возможностей вашей карьеры - просто регистрируйтесь на карьерном портале РЖД для соискателей и студентов TEAM.RZD.RU и выбирайте.

Подобные персонафицированные встречи с представителями отрасли очень важны и проводятся в колледже регулярно. Они позволяют студентам лучше узнавать профиль предприятий, дают мотивацию к приобретению новых навыков и профессиональных компетенций, помогают определяться с перспективой своей трудовой деятельности.
По итогам этой встречи руководство Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом – филиала ОАО «РЖД» и Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ) договорились о дальнейшем сотрудничестве.
 
Автор: заведующий отделением  «Экономика» Шестакова Ирина Васильевна.


#МКТРУТ #МКТиПарнеры #РЖД #МКТвучебе #колледжимосквы #всегдавдвижении