0.0 из 5 (0 Голоса)

«Университетская суббота» в МКТ: составь свой бизнес-план!

20 мая Московский колледж транспорта провел мероприятие «Составь свой бизнес-план» в рамках проекта «Университетская суббота». Это просветительско-образовательный проект, реализуемый совместно с Департаментом образования города Москвы. Он знакомит участников с самыми последними и актуальными тенденциями и открытиями в науке, технике и технологиях.
 
Открыла университетскую субботу первый заместитель директора колледжа Сухарева Т.В. В зале присутствовали школьники, родители, студенты и преподаватели.

На этот раз организаторы предложили актуальную тему в преддверии Московской недели предпринимательства и провели ее в формате интерактивной лекции и деловой игры. Преподаватель МКТ Шарифова Н.Э. раскрыла основные понятия, структуру и состав бизнес-плана, наглядно представила порядок его составления и краткое содержание каждого раздела. Обучающий видеоролик помог лучше понять и закрепить теоретический материал. По завершении знакомства с основами бизнес-планирования аудитория уверенно ответила на все тестовые вопросы.
 
И так как теория без практики мертва, а практика без теории слепа, то следующим этапом состоялась деловая игра. Участникам мероприятия предстояло воплотить свою бизнес-идею в жизнь. Из зала наиболее активные участники были объединены в пять команд - каждая получила в свое распоряжение условно по 5 млн. рублей, которые необходимо было распределить по основным статьям затрат. За круглым столом игроки усердно рассчитывали свои бизнес-планы, разрабатывали стратегию своей компании и затем презентовали их перед аудиторией.

Пока команды строили свой проект зал участвовал в занимательной викторине.

В финале были подведены итоги встречи и определен самый оригинальный стартап. Им оказался бизнес-план семейного кафе «Мультимир», который поразил жюри своим креативным меню с названием блюд из известных мультфильмов.


Автор: Ирина Васильевна Шестакова, заведующий отделением «Экономика»
 
#МКТРУТ #МКТвучебе #мероприятиедляшкольников #университетскаясуббота #ШколаКолледжВуз #всегдавдвижении