Студенты МКТ - призеры BRICS Future Skills Challenge 2022

Image

        Студенты Московского колледжа транспорта, Данила Ветров и Максим Лавренов, заняли 2-е место на международном чемпионате BRICS Future Skills Challenge 2022 по компетенции «Технологии рельсового транспорта» (Rail Vehicle Technology).

 

        Компетенция «Технологии рельсового транспорта» — командная, в этом году она проводилась в дистанционном формате. Турнир проходил 2 дня по 5 часов в день.

Image
        BRICS Future Skills Challenge — международный чемпионат по перспективным профессиональным навыкам. Чемпионат направлен на выявление и развитие перспективных навыков, а также выстраивание сетевого глобального взаимодействия между странами-партнерами в сфере образования и развития технологий. В соревновании приняли участие более 80 команд студентов среднего профессионального образования из России, Китая, Бразилии, Индии и ЮАР. Также в чемпионате принимала участие одна объединенная международная команда Шэньсийского железнодорожного института (КНР).
        Подобные соревнования проводятся с 2017 года, их организуют государства – участники БРИКС (группа из пяти стран: Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР). Россия принимает участие в соревнованиях с 2018 года. В этом году впервые в чемпионат включена компетенция "Технологии рельсового транспорта".