Студенты МКТ принимают участие в конкурсе «Мастер шелкового пути»

1 июня 2022г. в Пекине торжественно открылся второй международный конкурс «Мастера шелкового пути» по компетенции «Железная дорога».
Организатор конкурса - Пекинская международная образовательная и культурная компания «WECO». Они официальный представитель Пекинских учебных заведений по набору студентов из стран СНГ, включая Россию. На протяжении многих лет Китайская Народная Республика активно развивает свои международные отношения с Россией в рамках межгосударственных программ.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили генеральный директор «WECO», председатель секретариата Альянса международного сотрудничества профессиональных учебных заведений "Мастера Шелкового пути” господин Ван Хэ, и заместитель директора по учебно-методической работе Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ), к.т.н. Воронова Нина Игнатьевна.  
Конкурс проходит в режиме онлайн, и состоит из двух этапов. Первый заключается в теоретической проверке знаний по направлению «Эксплуатация электропоезда». Во втором перед студентами стоит задача продемонстрировать навыки управления электропоездом на тренажерном комплексе. Задания на тренажере состоят из блоков:
– приведение электропоезда в работоспособное состояние;
– опробование тормозов;
– ведение поезда по участку;
– действия в аварийных и не стандартных ситуациях.
Наш колледж на конкурсе представляют студенты 3-го курса отделения «Тяговый подвижной состав» Дмитрий Пепеляев и Данила Донцов.
В качестве международных экспертов в оценке конкурсантов выступили преподаватели Московского колледжа транспорта Бургсдорф Евгений Аркадьевич и Стриков Александр Иванович.
Итоги конкурса будут подведены в конце июня 2022 г.
Московский колледж транспорта желает удачи нашим конкурсантам!