Мы встречаем наших ветеранов

В Московском колледже транспорта продолжаются мероприятия, посвященные 150-летию со дня основания.

Накануне майских праздников 28 апреля с большим теплом мы встречали наших ветеранов, которые стали почетными зрителями на праздничном концерте «Салюты Победы», посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны с удовольствием пообщались со студентами, выпускниками, работающими сегодня в МКТ, оценили современный облик колледжа. С поздравлениями к ветеранам и студентам обратились гости:
  • член президиума Совета ветеранов Центрального аппарата Управления ОАО «РЖД» В.А. Шубко, длительное время возглавлявший одну из государственных экзаменационных комиссий колледжа;
  • офицеры 303 смешанного авиационного полка особого назначения Росгвардии.
Творческий студенческий актив под руководством педагога-организатора Поляковой А.С. подготовил замечательную концертную программу. Исполняя танцевальные номера, песни военных лет, читая стихи, ребята очень старались создать праздничное настроение. Особым подарком для зрителей стало исполнение Новиковым Павлом на акустической гитаре музыкальных композиций в собственной аранжировке.

По окончании концерта ветераны были приглашены на праздничное чаепитие, где звучали не только поздравления, но и воспоминания о различных этапах в истории колледжа, о коллегах, о выпускниках.

А ещё все ветераны получили в подарок юбилейное издание колледжа, памятные сувениры и фото.

Встреча получилась настолько по-домашнему теплой и праздничной, что обязательно останется в памяти у всех участников.

А мы непременно продолжим традиционные встречи с нашими ветеранами.
 
Зам. директора по УВР
Л.Н. Долгая