Московский колледж транспорта отметил 150-летний юбилей

   31 марта во Дворце культуры РУТ (МИИТ) состоялся праздничный концерт, приуроченный к 150-летию Московского колледжа транспорта.
   Поздравить коллектив МКТ с юбилеем собрались почетные гости, партнеры, выпускники, студенты и сотрудники Российского университета транспорта.
   С приветственным словом к гостям обратился ректор Российского универси-тета транспорта Александр Алексеевич Климов:
   - Это праздник не только для тех, кто сейчас работает и учится в колледже, это праздник для десятков тысяч выпускников, которые работали и работают в организациях транспортного комплекса на благо нашей страны, на благо развития транспортной отрасли.  
 Сменялись эпохи, менялись названия учреждения, но благодаря преподавателям и студентам Московский колледж транспорта сохранил традиции, стал лидером транспортного образования, центром подготовки квалифицированных специалистов. Ежегодно студенты МКТ демонстрируют свое мастерство и профессионализм на чемпионатах Ворлдскиллс, показывая свой высокий уровень подготовки.
   Отдельные слова благодарности хочется сказать преподавателям, мастерам производственного обучения. Вы вложили весь свой талант, всю свою душу в тех ребят, которые выпускались за эти годы из стен колледжа и стали основой транспортного комплекса России.
    Желаю студентам и всему коллективу колледжа процветания и благополучия! Поддержка со стороны университета Вам будет обеспечена! Учитесь, дерзайте, стремитесь к новым достижениям, - отметил ректор.
  В этот вечер с поздравлениями и напутствующими словами выступили: директор Московского колледжа транспорта Николай Егорович Разинкин, директор Административного департамента Минтранса Российской Федерации Константин Анатольевич Пашков, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Сергеевич Шаханов, Главный государственный санитарный врач по железнодорожному транспорту РФ Юрий Никитович Каськов, начальник Административного управления Ространснадзора Кирилл Геннадьевич Михальченко, председатель Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Сергей Иванович Черногаев и председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России Николай Алексеевич Никифоров.
  Мероприятие завершилось праздничным концертом с участием творческих коллективов.

Источник: Центр по связям с общественностью