Конференция по защите отчетов по практике

23 мая 2022 года Московском колледже транспорта состоялась конференция по защите отчетов по практике студентов 3-го курса специальности «Операционная деятельность в логистике».

Организация практики является важным моментом при подготовке студента к профессиональной деятельности, способствует углублению и расширению теоретических знаний. Студенты имеют возможность работать наравне с сотрудниками предприятий, тем самым происходит формирование и развитие самостоятельной активности обучающихся, творческой инициативы, их ответственности и организованности, а значит, студенты могут оценить свой уровень профессиональной подготовки к работе.

 
Image
На мероприятии  присутствовали зам. директора по УПР А.Н. Кузнецов, зав. отделением «Экономика» И.В. Шестакова, преподаватели и руководители практики М.В. Пригодич, Э.А Медведева.

Ежегодно студенты–логисты проходят практику более чем на 30 предприятиях города Москвы и Московской области - в транспортных, логистических, торговых компаниях, на производстве и на складах.

На конференции по защите отчетов по практике выступили: Анастасия Шведова (ФГУП «НАМИ»), Никита Ракчеев и Данила Чернов (ООО «РЕВОРКЕР»), Анастасия Костенко (ООО «ПЭК»), Никита Бороздин (ООО «ДХЛ Глобал Форвардинг»), Михаил Смотрелкин (ООО «СПЕЦ АВТО ТРАНС») и другие.
Студенты рассказали о своих местах практики, обменялись впечатлениями, проанализировали работу компаний и отдельных структурных подразделений, задавали и отвечали на вопросы, а также смогли поделиться опытом с обучающимися 2-го курса данной специальности.