5 из 5 (1 Голос)

Команда Московской детской железной дороги на мастер-классе в МКТ

20 февраля в Московском колледже транспорта был особый день. На мастер-классы в МКТ приехали гости с Московской детской железной дороги – команда из 33 юношей и девушек от 12 до 15 лет.

Школьников познакомили со специальностями МКТ и правилами приема на 2023г. Ребята посмотрели короткометражный фильм о Московском колледже транспорта, рассказывающий, как начиналась история учебного заведения с дореволюционных времен до настоящего дня. С приветственным концертом перед гостями выступили студенты колледжа.

В интерактивной программе мастер-классов участникам представилась возможность применить на практике знания, которые они уже получили на Московской детской железной дороге, и обрести новый опыт. Вместе со студентами МКТ школьники сумели организовать пропуск поездов на железнодорожном полигоне, найти и устранить неисправности в работе маневрового светофора, провести измерения участков железнодорожного пути и стрелочных переводов, испытать работу специальных средств связи на железнодорожном транспорте, познакомиться с основами веб-дизайна и создать свой собственный коллаж в доступных графических редакторах. Под руководством наставников команда Московской детской железной дороги выявляла и устраняла неисправности в электрических цепях оборудования, готовила пассажирский вагон в рейс, а еще каждый, кто захотел, смог попрактиковаться в управлении поездом на учебном тренажере локомотива.

Студенты МКТ и юные железнодорожники обменялись сувенирами и выразили надежду на новые встречи на ближайших Днях открытых дверей Московского колледжа транспорта и Московской детской железной дороги.

Своими впечатлениями наши гости поделились в отзывах. Спасибо, друзья!

Андрей Скоробогатых: Экскурсия очень классная! Студенты добрые, объясняют хорошо. Отзывчивые и приветливые преподаватели. Очень понравились тренажеры ДСП. Огромное спасибо за экскурсию, очень понравилось!

Софья Патрикеева: Посещала МКТ не в первый раз. Но каждый из них был интереснее другого. Очень понравились наши сопровождающие, а также девочка (студентка), которая рассказывала о профессии ДСП. Приветливые преподаватели, которые хорошо поддерживают общение с молодежью.

Иван Беляев: Экскурсия огонь, студенты объясняют все доступным языком, было очень весело. Советую всем однозначно.