0.0 из 5 (0 Голоса)

«Карьерный экспресс» успешно доставил молодых специалистов к цели!

26 мая в Московском колледже транспорта группа студентов, проходившая обучение по экспериментальной программе «Карьерный экспресс», успешно справилась с квалификационным экзаменом. В составе комиссии степень подготовки молодых специалистов оценивали и представители будущего работодателя АО «Центральная ППК» - ревизор по безопасности движения поездов Бреев Ю.А. и главный специалист по эксплуатации Салтыков А.В.
 
Каждый участник проекта показал довольно высокий уровень знаний, практических навыков в профессии машинист электропоезда. Сейчас финалисты программы настраиваются на сдачу экзамена в Ространснадзоре на право управления электропоездом. За текущий учебный год все прошли практику на предприятиях ЦППК.
 
Мы побеседовали с Артемом Ерулаевым о том, как проходил экзамен, и узнали о планах на будущее нашего выпускника:

Экзамен принимала комиссия из 4-х человек. Впускали нас группами по 2-3 человека. Мандраж, волнение – это все было, но как сел отвечать, то мгновенно пришел в норму. Нет лучшего помощника, чем трезвый и спокойный ум. Нас ведь и этому тоже учили в колледже, как сохранять спокойствие в ответственных ситуациях. Насчет списывания могу сразу сказать – не поможет. Если ты изначально не знаешь области, по которой спрашивают, то экзаменатор это легко поймет и начнет задавать дополнительные вопросы. Так что секрет успешной сдачи прост – учитесь в процессе, пока есть время, в течение всего курса, не откладывайте все на потом.

Чтобы получить официальное разрешение, мне осталось сдать еще множество экзаменов. А также завершить практику, но уже в роли машиниста электропоезда. И впереди защита диплома по теме «Действия локомотивной бригады при возникновении пожара на электропоезде».
 
Я рад, что с моими дальнейшими планами у меня полная ясность. Я уже трудоустроился в ЦППК. Работал помощником машиниста с конца июня прошлого года. Спустя 4 месяца я ушел учиться на права управления. Сейчас после сдачи экзаменов опять приступил к исполнению служебных обязанностей. Надеюсь, что скоро смогу самостоятельно водить поезда.


#МКТРУТ #МКТиПарнеры #РЖД #МКТвучебе #колледжимосквы #всегдавдвижении