3.5 из 5 (2 Голоса)

Знакомимся с трендами в логистике на Trans Russia

С 19 по 21 марта 2024 года в Москве МВЦ «Крокус Экспо» проходит 28-я международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий Trans Russia.

Студенты 2-3х курсов Московского колледжа транспорта специальности «Операционная деятельность в логистике» получили возможность на одной площадке познакомиться с деятельностью более 500 ведущих отечественных и иностранных представителей транспортно-логистической отрасли. Среди них группа компаний «Дело», «Fesco», «Эстма», «Шелковый путь», Рускон, ПЭК и другие компании. Спектр их деятельности широк – они обеспечивают железнодорожные, автомобильные, морские и воздушные перевозки, оказывают экспедиторские и терминально-складские услуги, занимаются поставками складского оборудования, выполняют функции таможенных брокеров и портовых операторов, предлагают IT-решения и новые комплексные логистические услуги, сопровождают страховые риски и финансовые потоки компаний.

Студенты-логисты посетили секции деловой программы и послушали выступления экспертов о тенденциях развития логистической отрасли и перспективных направлениях. Много внимания спикеры уделили оптимизации процессов в цепочке этапов сопровождения доставки и перемещения грузов. Речь шла о роботизации и поиске оптимальных комплексных решений, способных сократить время и повысить эффективность логистических услуг. 

Дополнительно, ребята получили практические задания познакомиться с продуктами и услугами международных партнеров из Китая, Индии, Турции, а также российских операторов рынка, пообщаться с представителями логистических компаний, собрать и проанализировать информацию о внедрении инноваций в складской логистике. 

Подобные мероприятия позволяют мотивировать студентов повышать свой профессиональный уровень, становиться более практико-ориентированными, быть в курсе новых событий и разбираться в трендах транспортно-логистической отрасли.

 

По материалам заведующего отделением «Экономика» Шестаковой И.В.

 

#МКТРУТ #МКТвучебе #учитьсяинтересно

#колледжимосквы #выставка #TransRussia

#логистика #всегдавдваижении