0.0 из 5 (0 Голоса)

#Профессионалитет: встреча «без галстуков» с ветеранами и руководителями подразделений РЖД

4 апреля студенты Московского колледжа транспорта встретились с ветеранами железнодорожного транспорта и руководителями подразделений компании РЖД. 

Гостям устроили экскурсию по колледжу и показали, как он преобразился за несколько последних лет. Эксперты смогли увидеть современные тренажёры и аудитории с наглядными образцами, оценить обновление материально-технической базы колледжа для подготовки специалистов технической эксплуатации подвижного состава железных дорог. 

После экскурсии к встрече «без галстуков» присоединились выпускные группы студентов ЭТ-454, ЭТ-452 и ТТ-451.

Заместитель начальника Московской дирекции тяги по кадрам и социальным вопросам Анна Сергеевна Минглибаева рассказала студентам о социальных программах и гарантиях для работников РЖД, системах поощрений и повышения квалификации.

Первый заместитель начальника Дирекции тяги Московской железной дороги Бочаров Игорь Николаевич представил презентацию о современных локомотивах в локомотивном хозяйстве разных депо, эксплуатационных депо и участках их обслуживания. Без пяти минут выпускники узнали много полезного для себя о штате Московской дирекции тяги, уровне заработной платы машиниста и помощника машиниста тепловоза/электровоза. Игорь Бочаров рассказал и о карьерных лифтах для молодых специалистов, показал карьерную карту Московской дирекции тяги от студента до начальника эксплуатационного депо.

Заместитель председателя Совета ветеранов ОАО РЖД Шубко Виктор Алексеевич посвятил свое выступление вопросам работы с молодежью по передаче ценного опыта и традиций жлезнодорожников от бывших руководителей и ветеранов транспортной отрасли.

Бывший заместитель начальника Центральной дирекции тяги ОАО РЖД Мишин Сергей Павлович объяснил функционал подразделений в структуре дирекции тяги и как они взаимодействуют, чтобы ребята понимали, где будут трудиться. 

В беседе со студентами Сергей Мишин отметил, что без прошлого, что укладывается в фундамент, прочного будущего не построить:

Вот вы сейчас себе создаете фундамент. Учить не будем, поделимся своими ошибками, чтобы вы их не допустили. Знания, которые вы получили в колледже - остаются на всю жизнь!

 

Встреча «без галстуков» в формате живого неформального общения прошла под девизом «все в твоих руках». Организовали и провели мероприятие заместитель директора по учебно-методической работе Воронова Н.И. и преподаватели Леуто Л.Б., Соловьев В.Н., Стриков А.И., Назаренко М.С.

 

#МКТРУТ #колледжимосквы #железнодорожнаяотрасль #МКТиПартнеры #РЖД #безгалстуков #всегдавдвижении