0.0 из 5 (0 Голоса)

Профессионалитет: неделя мастер-классов для школьников

С 19 по 22 февраля Московский колледж транспорта провел для школьников г. Москвы и Подмосковья мастер-классы по своим специальностям. 

Под чутким руководством преподавателей колледжа и студентов старшеклассники попробовали себя в качестве бухгалтеров, программистов, СЦБистов, инженеров-строителей железнодорожных путей, электриков, машинистов и проводников, диспетчеров и дежурных по железнодорожной станции. Практические занятия помогли ближе познакомиться с разнообразием профессий в транспортной сфере.

Школьникам рассказали о преимуществах, которые даёт участие колледжа в федеральном проекте «Профессионалитет». В этом году колледж расширил возможности для поступающих за счёт поддержки проекта по двум специальностям: Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) и Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Благодаря тесному сотрудничеству и взаимным обязательствам с работодателями по проекту «Профессионалитет» МКТ обеспечит выпускникам подготовленный профессиональный старт. Дипломированные молодые специалисты со средним профессиональным образованием смогут гарантированно начать свою карьеру по востребованным направлениям крупнейшего в нашей стране стратегического партнера – компании РЖД.

Мастер-классы прошли на позитиве и с большим энтузиазмом. Многие восьми- и девятиклассники заявили о своих намерениях получения среднего профессионального образования в МКТ. А пояснение перспектив «Профессионалитета» добавило надежд в пользу выбора СПО как уверенного первого шага к своей будущей карьере.

 

#МКТРУТ #Профессионалитет #железнодорожнаяотрасль

#колледжимосквы #СПО #ШколаКолледжВуз

#мастеркласс #всегдавдвижении